Что такое Freeformat? - Вопросы и ответы: __ Freeformat.extension - блог студии "Свободный формат"

Freeformat.extension


Что такое Freeformat?

Свободный формат – это:

- название нашей студии, неформальное объединение трех единомышленников: Сергей Емец, Елена Емец, Людмила Еремина

- наша концепция, способ видеть, мировоззрение

- стиль в живописи, открытие Сергея Емеца в 1999 г.

- название сайта www.freeformat.ru, где представлено все наше творчество: живопись, фотоальбомы, фильмы о Дальнем Востоке. Этот блог – часть сайта.

“Нам тесно в прямоугольных рамках, нам тесно в нашей жизни. Нам мало секунд и лет, отпущенных для нашего пути. Нам нужна сила видеть окружающий мир не только глазами, но и каким-то шестым чувством. Нам нужна свобода, чтобы рассказать об увиденном в тех словах и в той форме, в которой мы хотим.

Мы мечтаем об этом всю жизнь. Сначала нам кажется, что когда-то мы прекрасно знали, как это делается, как привычный мир растворяется, разрывает все связи, и в один миг мы оказываемся в совершенно другом состоянии.

Описывать это как полет или сон, как творчество или озарение – есть лишь способ говорить, наша предрасположенность связывать вместе слова. Пытаясь сказать об этом, мы понимаем всю тщетность задуманного и в глубине души знаем, что можно только действовать…”

Из альбома “Сергей Емец. Живопись.

 

Предыдущая запись

 

О чем этот блог

Почему мы делаем это? Зачем нам этот труд, эти хлопоты, этот светящийся экран монитора, эти слова, эти кадры увиденного когда-то давно, иногда даже, кажется, [...]

 

Комментарии